160x80
Арзамас Гид

Пресс-релизы Повелители коней и слонов

Автор Арзамасский приборостроительный завод (АПЗ) им. П. от 09.11.2018, 15:07

Приборостроители завоевали первое и третье места в шахматном турнире, проведенном в зачет городской Спартакиады среди трудовых коллективов (в 1 группе).

Интеллектуальные бои на стадионе «Знамя» развернулись среди семи команд, представляющих АО «АПЗ», ПАО «АМЗ», ПАО «АНПП «Темп-Авиа» и Арзамасский ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Спортивную честь Арзамасского приборостроительного завода защищали две тройки шахматистов: «АПЗ-1», в составе которой Александр Козлов, Олег Блинов, Александр Мазов, и «АПЗ-2» – Максим Царьков, Николай Давыдов, Сергей Москвин.
Бескомпромиссная борьба вывела в лидеры соревнований команду «АМЗ-1», которая в очередном туре обыграла шахматистов «Темп-Авиа», тем самым набрав 15 очков. Столько же очков заработала команда «АПЗ-1», одержав уверенные победы в двух последних турах.
Согласно положению о проведении соревнования, при равном количестве очков в турнирной таблице победитель определяется по итогам встречи лидеров турнира. Финальная битва принесла победу приборостроителям – команде «АПЗ-1». «АПЗ-2» поднялась на 3-ю ступень пьедестала.