160x80
Арзамас Гид

Спорт Яркие победы

Автор Арзамас Гид от 27.08.2018, 21:04

Арзамасским футбольным болельщикам 2018 год запомнится не только прошедшим чемпионатом мира, но и появлением новой для всех горожан команды – «Шахтера».

Конечно, он был известен и ранее – команда долгое время успешно представляла Арзамасский район в региональном чемпионате, турнирах Приволжья и даже в кубке России. С 2018 года пешеланская команда сменила свою «прописку» и теперь радует своими матчами болельщиков и города, и района.
Последние два матча, которые прошли на стадионе «Знамя», были чрезвычайно важными в турнирном отношении. 18 августа арзамасские футболисты на своем поле принимали игроков ФК «Семенов».
С первых минут матча «горняки» показали себя не только хозяевами поля, но и полными хозяевами положения. Уже к перерыву арзамасская команда вела со счетом 2:0. Во втором тайме футболисты «Шахтера» забили еще 3 гола, на которые семеновские соперники смогли ответить лишь голом престижа. Итоговый счет 5:1 поднял арзамасский «Шахтер» на первую строчку чемпионата области по футболу.
Второй важный матч состоялся 22 августа. И снова команда нашего города порадовала всех болельщиков, пришедших на «Знамя». «Шахтер» обыграл нижегородцев из ФК «ДЮСШ–НИК» со счетом 7:1. Причем превосходный матч провел один из воспитанников арзамасского футбола – Е. Усимов, став автором одного из голов. Эта победа позволила «Шахтеру» выйти в полуфинал еще одного престижного регионального турнира – кубка Нижегородской области.
«Шахтер» – прославленный клуб, действующий обладатель регионального кубка и суперкубка, серебряный призер чемпионата области прошлого сезона. Впереди команду ждут решающие встречи в борьбе за медали и футбольные трофеи. Фактор
поддержки со стороны болельщиков очень важен – неспроста активных любителей футбола, поддерживающих свой клуб на трибунах, называют «двенадцатым игроком». Команда надеется на вашу поддержку и приглашает всех болельщиков 25 августа в 15.00 в поселок Пешелань на очередной матч чемпионата области.