160x80
Арзамас Гид

Спорт ​ Золото все ближе!

Автор Арзамас Гид от 27.09.2018, 08:31

После 17 тура чемпионата Нижегородской области по футболу арзамасский «Шахтер» упрочил лидерство в турнирной таблице.

В минувшую субботу «горняки» провели выездной матч против выксунского «Металлурга». Для футболистов «Шахтера», да и всех болельщиков-арзамасцев эта встреча стала своеобразным реваншем за досадное поражение в первом круге. В июньском матче на стадионе «Знамя» «Металлург» смог обыграть «горняков» в родных стенах - 2:1.
Но на этот раз лидер чемпионата, набравший потрясающую физическую форму и находящийся на эмоциональном пике после вдохновляющей победы в ответном полуфинальном матче регионального кубка, провел образцовую игру. Арзамасцы не дали «Металлургу» ни единого шанса на победу в этом матче.
Первый гол организовал Е. Родин, сделав точную передачу в штрафную соперников. На пас откликнулся А. Апатин, но удар нападающего «Шахтера» был парирован вратарем соперников. Однако на добивании удачно сыграл М. Городцов, открывший счет в игре.
Под конец тайма «сталевары» дважды встретили игроков «Шахтера» с нарушением в своей штрафной, за что получили справедливое наказание в виде одиннадцатиметровых ударов, которые на 35-й и 45-й минутах успешно реализовал С. Макаров.
На 67-й минуте «Шахтер» разорвал оборону хозяев: одним пасом Н. Борисов отправил В. Федотова на рандеву с вратарем «Металлурга». Блестящая передача была завершена не менее блестящим и точным ударом в касание в исполнении нашего капитана - 4:0.
На 72-й минуте А. Даниленко пополнил свой бомбардирский счет забитым мячом. Теперь от первой строчки спора лучших снайперов чемпионата, на которой с 16 голами находится нападающий «Волны» Г. Постаногов, нашего игрока отделяет всего один мяч.
Итоговый результат 6:0 в пользу «горняков» установил воспитанник арзамасского футбола Е. Усимов, переигравший голкипера соперников у линии вратарской, точно пробив в ближний угол.
Ближайшие преследователи «Шахтера» в минувшем туре потеряли очки. «Спартаковцы» из Богородска и Бора в очной встрече не выявили победителя, закончив матч безголевой ничьей. Ковернинская «Волна» и вовсе проиграла свой матч дзержинскому «Урану» со счетом 1:3.
«Шахтер» лидирует в чемпионской гонке, имея внушительный отрыв в 7 очков.
Следующий матч в рамках регионального чемпионата арзамасцы проведут 29 сентября против ковернинской «Волны». Игра состоится на стадионе «Шахтер» в поселке Пешелань.